В Мелитополе появился самый сильный пауэрлифтер

Открытое первенство спортивного клуба "Terra-sport", посвященное Дню защиты детей, состоялось на микрорайоне (район Дом быта "Южный").

Соревнования проходили в двух весовых категориях – до 105 кг и свыше 105 кг. За звание “Самого сильного пауэрлифтера Мелитополя” боролись семеро спортсменов: Валентин Бурмистров, Денис Полещук, Александр Калмыков, Атрем Цыганков, Алексей Козулин, Дмитрий Бычков и Анатолий Ковтун.

В весовой категории до 105 кг призовые места распределились следующим образом:

чемпионом соревнований стал Валентин Бурмистров, второе место занял Артем Цыганков, третье досталось Алексею Козулину, а четвертое – Дмитрию Бычкову.

В весовой категории свыше 105 кг лучшими признали Дениса Полещука – он стал чемпионом, второе и третье разделили Александр Калмыков и Анатолий Ковтун.

Рэй Вильямс - самый сильный супертяж в классическом ...
5 апр 2014 ... Рэй Вильямс - самый сильный супертяж в классическом пауэрлифтинге .... "
Покер" Артура Залетова на чемпионатах Украины по жиму в ...

В абсолютном зачете призовую тройку возглавил Валентин Бурмистров, который по праву завоевал звание “Самого сильного человека Мелитополя”. На вторую ступень пьедестала почета встал Денис Полещук, а на третью – Александр Калмыков.

самый сильный без экипировки. - Журнал о пауэрлифтинге ...
Мои родители уехали из Украины раньше, именно из-за кризиса. Тогда я
был большим фанатом бодибилдинга и думал, что в Германии будет легче ...

Также во время турнира спортсмены поставили многочисленные рекорды. В весовой категории до 105 кг  рекорд Мелитополя установил Валентин Бурмистров. Он сумел одолеть штангу весом 333 кг, в сумме подняв 815 кг. В весовой категории свыше 120 кг также рекорд установил Александр Калмыков, который присел со штангой весом 290 кг, выполнил становую тягу 302,5 кг, а в сумме троеборья вытянул 802,5 кг.

Отметим, что дети пришедшие на турнир, получили от ведущего мероприятия – “Самого сильного человека Запорожской области” Валерия Газаева – сок, шарики и мороженое. А еще во время соревнований для самых маленьких зрителей работал аниматор.